Противопожарные двери изготавливают сегодня из специальных материалов, устойчивых к воздействию огня и высоких температур. Такие конструкции имеют жесткие каркасы, которые не деформируются в случае высокой температуры горения.

Эти двери не позволяют пламени распространяться в другие комнаты и помещения, обеспечивая безопасность находящихся там людей и имущества.

Двери, устойчивые к воздействию огня и высоких температур, производят из специальных сплавов, которые не подвержены коррозии. Это дает возможность сохранять внешний вид дверей привлекательным и красивым на протяжении долгого времени.

Если в помещении установлена качественная противопожарная дверь, то она способна эффективно защитить помещение от пожара и механических повреждений, которые часто наблюдаются во время возгораний.

Где можно установить двери такого типа и предназначения?

  • Офисы;
  • Дома, коттеджи, квартиры;
  • Склады.

Противопожарные двери могут быть изготовлены из высококачественной стали и ДСП. Стальные конструкции наиболее распространенные, эффективные и востребованные. Полотно такой двери способно противостоять огню на протяжении 15 минут, а чтобы это противостояние было еще более продолжительным, дверь обрабатывается специальным веществом, устойчивым к горению.

Конструкции дверей из ДСП менее эффективны в сравнении со стальными.

Все противопожарные двери, изготовленные надежными производителями, проходят обязательную сертификацию и контроль соответствия стандартам.