Монтаж качественной противопожарной сигнализации – это не только гарантия безопасности любого объекта, но и соответствие полному комплексу эффективной защиты, который обеспечивает законодательство РФ.

Даже совсем небольшое возгорание может стать причиной огромного бедствия, которое способно полностью уничтожить не только ценную человеческую жизнь, но и имущество.

Намного более эффективно предотвратить возможное бедствие или пожар, чем потом справляться с последствиями ущерба, причиненного возгоранием. Эту возможность предоставляет установка надежной, эффективной и качественной противопожарной сигнализации. В процессе монтажа и установки этой системы безопасности, необходимо обязательно соблюсти несколько основных этапов:

  • Сбор детальной и полной информации о потенциальном объекте, где планируется монтаж сигнализации;
  • Создание техзадания и проекта установки надежной системы;
  • Монтажные работы, настройка оборудования, проверка эффективной работы системы.

Прежде чем приступить к монтажу всей системы сигнализации, специалист компании собирают детальную и подробную информацию о помещениях, относящихся к объекту. Анализируется уровень риска, который чаще всего зависит от направления деятельности компании или предприятия. Также тщательно измеряется и проверяется уровень пожарной безопасности.

После того, как все данные собраны, формируется конкретное ТЗ, в котором также учитываются пожелания заказчика. На основе этого задания формируется проект, который включает в себя:

  • Оборудование;
  • Архитектуру противопожарной системы;
  • Степень взаимодействия с другими системами, установленными на данном объекте.

Наиболее распространенная система противопожарной сигнализации – это адресно-аналоговая.