Выбирая качественную входную дверь, стоит обращать внимание на те факторы, которые будут говорить о надежности и долговечности изделия. Но для того, чтобы определить, какие именно факторы являются важными и необходимыми, стоит разобраться, какой уровень безопасности ожидают получить от двери ее владельцы.

После того, как ответ на это вопрос будет получен, можно приступать к поиску входной двери.

Один из основных моментов, который важен при выборе двери – это толщина ее полотна. Чтобы изделие обеспечивало самый минимальный уровень безопасности и защиты, толщина полотна должна быть не меньше 1,5 мм.

Еще один важный фактор, влияющий на выбор – это покупка замка. Эти устройства имеют несколько классов взломостойкости. Выбор замка будет зависеть от потребностей и пожеланий хозяина, а также наличия у него финансовых возможностей для покупки. Но стоит учесть, что надежность замка – это дополнительный источник безопасности всех членов семьи, поэтому экономить на нем нет смысла.

Если на сувальдном замке будет установлена металлическая пластина, то он будет полностью защищен от высверливания. А цилиндровый замок можно усилить и защитить с помощью бронированной накладки, которая защитит его от выбивания цилиндра.

Повышенные требования безопасности подразумевают наличие дополнительных запорных механизмов, например, вертикальных тяг. Даже если шарниры двери будут отрезаны, они смогут защитить ее.

Дополнительную степень защиты также обеспечивает утапливание двери в коробку, что препятствует отгибу дверного полотна.

Дополнительной защитой двери в случае срезания петель служат ригели. Они устанавливаются в том же месте, что и шарниры и в закрытом состоянии ригели надежно фиксируют дверь.

Количество ригелей для обеспечения повышенного уровня защиты должно быть не менее 3 и расположены они должны быть как можно ближе к углам полотна двери. При таком монтаже спилить их будет практически невозможно, потому что серьезные помехи будут создавать дверной проем и пол.

Защитите свой дом максимально! От этого зависит не только безопасность вашей семьи, но и сохранность всего имущества.